关键词:
当前位置:首页 >> 业务分类 >> 社会保障
社会保障

融安县城乡居民基本养老保险2018年1月新增养老人员名单

来源: 融安人社局 | 编辑: 管理员 | 日期: 2018-03-01 |  字体:T?T?T
融安县城乡居民基本养老保险2018年1月新增养老人员名单
1 吴在全 融安县沙子乡三睦村大坪屯
2 黄幼莲 融安县沙子乡三睦村边村屯
3 龙大传 融安县沙子乡沙子村沙子屯
4 莫德良 融安县沙子乡红妙村红妙屯
5 吴业全 融安县沙子乡三睦村大坪屯
6 周美香 融安县沙子乡古益村长麻屯
7 王勇全 广西融安县浮石镇东江村密洞屯28号
8 吴保全 广西融安县浮石镇浮石村余家湾屯32号
9 黄光全 广西融安县浮石镇木瓜村古峰屯15号
10 覃振英 广西融安县浮石镇泉头村大孔屯28号
11 兰志福 广西融安县浮石镇木瓜村谢家屯13号
12 毛孔翩 广西融安县浮石镇隘口村路池屯5号
13 雷会香 广西融安县浮石镇浮石村里头寨屯43号
14 廖菊英 广西融安县浮石镇东江村西村坡屯37号
15 韦显梅 广西融安县浮石镇泉头村四眉屯46号
16 林志英 广西融安县浮石镇隘口村路池屯
17 王想恩 广西融安县浮石镇东江村粟坡屯36号
18 郑炳兰 广西融安县浮石镇长龙村崖尾屯16号
19 莫大仁 广西融安县浮石镇桥头村桥头屯63号
20 陈安平 广西融安县浮石镇东江村西村坡屯52号
21 韦祖香 广西融安县浮石镇起西村大塘屯19号
22 莫子宽 广西融安县浮石镇桥头村唱歌坪屯18号
23 廖世清 广西融安县浮石镇泉头村蒙洞屯33号
24 黄祝兰 广西融安县浮石镇泉头村下岭尾屯49号
25 陈瑞娟 广西融安县浮石镇浮石村照坛坪屯31号
26 袁再林 广西融安县浮石镇起西村白竹屯
27 居荣姣 广西融安县浮石镇浮石村牛崖屯20号
28 沈美忠 广西融安县浮石镇长龙村兰洞屯73号
29 覃荣珍 广西融安县浮石镇隘口村下柳江屯7号
30 廖向华 广西融安县浮石镇长龙村长龙屯43号
31 欧昔民 广西融安县浮石镇隘口村路池屯117号
32 莫国安 广西融安县浮石镇谏村村北府屯10号
33 钟绍枝 广西融安浮石镇泉头村泉头屯61号
34 李杏珠 广西融安县浮石镇浮石村里头寨屯
35 唐柳英 广西融安县浮石镇东江村西村坡屯16号
36 陈学玉 广西融安县浮石镇东江村西村坡屯18号
37 王友新 广西融安县浮石镇东江村粟坡屯49号
38 粟玉梅 广西融安县浮石镇泉头村下岭尾屯5号
39 黄胜业 广西融安县浮石镇木瓜村马六屯14号
40 韦水佑 长安镇大坡村高泽屯
41 龚定意 长安镇新安村横水屯54号
42 吴秀元 长安镇保江村上保江屯28号
43 莫菜梅 长安镇大坡村古恩屯22号
44 陈少仙 长安镇竹子村竹子屯15号
45 梁桂友 长安镇太平村良寨屯13号
46 卢友红 长安镇红卫村红卫上屯82号
47 伍金活 长安镇隘面村隘面屯
48 莫秀群 长安镇祥多村长虹屯
49 谭耀宗 长安镇新民社区新民一区209号
50 肖玉勤 长安镇融江社区融江南路222号
51 吴定飞 长安镇新安村北府屯
52 覃翠香 长安镇新兴社区东圩村东圩屯
53 黄治深 长安镇木樟村黄牛屯
54 周柳枝 长安镇大乐村岩口屯15号
55 居新安 长安镇大坡村桐榴屯
56 肖美群 长安镇祥多村祥多屯
57 黄丽娟 长安镇隘面村隘面屯
58 韦水兰 长安镇大洲村大洲屯
59 周跃飞 长安镇新兴社区东圩村东圩屯
60 龙爱明 长安镇大乐村岩口屯16号
61 韦友平 长安镇立新街234号
62 陈华平 长安镇小洲村小洲屯
63 陈华佩 长安镇小洲村小洲屯
64 杨小菊 长安镇大坡村古袍屯
65 卢显娟 长安镇红卫村红卫上屯25号
66 韦云姣 长安镇珠玉村石龙屯
67 廖平 长安镇红卫村红卫上屯264号
68 莫玉德 长安镇木寨村木寨屯
69 向金花 长安镇融江社区融江南路222号
70 黄家方 长安镇河勒村凤凰屯
71 林彩蓉 长安镇河勒村凤凰屯
72 胡国英 长安镇江口村江口屯
73 龚庆忠 长安镇新兴社区东圩村东圩屯
74 骆彩环 长安镇江口石其屯
75 陈许成 长安镇大坡村大坡屯245号
76 吴福花 长安镇河勒村河勒屯
77 欧素珍 长安镇江口村江口屯86号
78 韦世文 长安镇珠玉村上洞屯
79 陈木英 长安镇新安村北府屯
80 杨有能 长安镇瑶送村大伞屯
81 杨玉川 长安镇瑶送村大伞屯7号
82 伍忠汉 长安镇河勒村木兰屯
83 刘仲光 长安镇大乐村大枧屯
84 黄斌 长安镇大巷村下村屯461号
85 芦彩兰 长安镇大乐村岩口屯
86 覃凤双 长安镇珠玉村黄泥屯
87 阙金德 长安镇新民二区190号
88 胡伟英 长安镇桔东社区东乐街76号
89 韦显平 长安镇祥多村祥多屯3号
90 杨启忠 长安镇安宁村滩底屯72号
91 贾文忠 长安镇泗朗村沙坪沟屯24号
92 龙桂芬 长安镇新兴社区东圩村东圩屯112号
93 雷继明 长安镇寻村村董滩屯
94 黄宗诚 长安镇塘寨村双合屯
95 梁美姣 长安镇保江村下皇屯
96 王意新 长安镇江口村下伞屯51号
97 覃当杰 大将镇板茂村合必屯
98 黄君传 大将镇雅仕村拉腊屯
99 曾凡茂 大将镇雅仕村东山屯
100 覃利芳 大将镇雅仕村拉腊屯
101 刘芳成 大将镇雅仕村长耙冲屯
102 黄社姣 大将镇雅仕村四季八屯
103 罗才金 大将镇保安村栗木山屯
104 黄佩琼 大将镇东潭村拉养屯
105 覃柳花 大将镇东潭村小片屯
106 卓汝慧 大将镇东潭村小片屯
107 覃汝兰 大将镇东潭村拉妙屯
108 林干明 大将镇东潭村拉妙屯
109 黄基友 大将镇古云村十屯
110 袁刚 大将镇古云村古云一屯
111 邓志琼 大将镇古云村八屯
112 林利干 大将镇古云村古云九屯
113 林文干 大将镇古云村古云四屯
114 黄显永 大将镇太江村拉矮屯
115 李迪忠 大将镇太江村妙景屯
116 王枚 大将镇太江村妙景屯
117 韦彩荣 大将镇合理村盘马屯
118 韦然资 大将镇合理村塘二屯
119 杨庆国 大将镇富乐村第六屯
120 韦美兴 大将镇瓜洞村洞口屯
121 周建军 大将镇瓜洞村木吉屯
122 谢应学 大将镇才妙村谢家屯
123 覃祖琼 大将镇才妙村茶山屯
124 覃汝章 大将镇才妙村才妙屯
125 刘万财 大将镇才妙村茶山屯
126 邱红珍 大将镇董安村学校屯
127 贾梅好 大将镇董安村晴村屯
128 覃德春 大将镇大将村三马屯
129 覃庆芳 大将镇大将村长岭屯
130 黄玉梅 大将镇保安村粟木山屯
131 苏美英 大良镇良北村东阳屯
132 胡福春 大良镇新和村马子坪屯
133 黄家强 大良镇新和村黄家屯68号
134 石彩昭 大良镇新和村石家屯
135 黄伟平 大良镇新和村黄家屯59号
136 侯英凤 大良镇新寨村中村屯
137 罗兰英 大良镇新寨村南寨屯
138 陈庆林 大良镇和南村旺村屯
139 莫青海 大良镇大良村大安屯
140 莫善荣 大良镇大良村三盏屯
141 曹彦南 大良镇良北村曹家屯
142 吕绍祥 大良镇永安村官村屯
143 张玉英 大良镇永安村官村屯17号
144 赵素兰 大良镇新和村马子坪屯
145 侯华高 大良镇杨柳村六五屯
146 伍斌 大良镇杨柳村六五屯15号
147 伍启绍 大良镇杨柳村六五屯
148 罗常云 大良镇杨柳村杨柳屯
149 侯兰荣 大良镇新寨村良宁屯3号
150 潘良平 大良镇山口村马槽屯67号
151 韦荣群 大良镇龙山村瑶除屯16号
152 黄治森 大良镇新和村黄家屯74号
153 潘友全 大良镇大良村新街
154 罗柳宽 大良镇古兰村芝麻屯80号
155 韦芳兰 大良镇和南村旺村屯84号
156 何荣清 融安县大坡乡福上村寨山屯13号
157 王正芳 融安县大坡乡福下村红专屯59号
158 骆厚良 融安县大坡乡星下村洪木屯
159 刘鸿安 融安县大坡乡治安村大坡街41号
160 莫如广 融安县大坡乡治安村大方屯5号
161 韦燕福 融安县大坡乡星上村山洞屯76
162 王忠明 融安县大坡乡星上村山洞屯76号
163 韦玉萍 融安县大坡乡治安村大坡街
164 黄美鲜 融安县大坡乡岗伟村泗香屯70号
165 覃路荣 东起乡崖脚村崖脚屯
166 覃祝荣 东起乡崖脚村崖脚屯
167 余婉娥 东起乡崖脚村北村屯
168 覃仁才 东起乡崖脚村塘头坡屯
169 钟望传 东起乡红日村东岭屯
170 葛福祥 东起乡红日村东皇屯
171 温厚基 东起乡良村村凉岩屯
172 周国球 东起乡良村村金盆屯
173 陈国旺 东起乡良村村流陵屯
174 余翠英 东起乡安太村苦竹屯
175 罗振南 东起乡安太村银洞屯
176 谢开振 东起乡长丰村上昌洞屯
177 曾开天 桥板乡古板村屯
178 罗秋花 桥板乡下良村拉标屯
179 黄明元 桥板乡下良村下良村
180 黄永山 桥板乡下良村上良屯
181 罗军 桥板乡桥板村山脚屯
182 吕其秀 桥板乡江边村龙坡屯
183 黄富祥 桥板乡江边村龙坡屯
184 吴玉观 桥板乡古丹村江坡屯
185 覃继勇 桥板乡古板村古板屯
186 廖世仁 桥板乡良老村纳马屯
187 覃世杨 桥板乡桥板村西安屯
188 袁先坤 桥板乡阳山村袁家屯
189 罗长坤 桥板乡桥板村古雷屯
190 罗泽爱 桥板乡古丹村拉会屯
191 黄端祥 桥板乡江边村大庙屯
192 覃爱连 桥板乡桥板村里村屯37屯
193 毛枚椰 桥板乡温塘村上古时屯
194 覃秀英 桥板乡桥板村松树屯3号
195 覃德居 桥板乡良老村后弄屯
196 黄春秀 桥板乡阳山村阳岭屯
197 黄爱芬 桥板乡阳山村阳岭屯
198 覃广勋 桥板乡良老村上能屯
199 覃定新 桥板乡二村村下水南屯
200 黄家喜 桥板乡阳山村初二屯
201 王荣坤 融安县泗顶镇马田村洞麻屯19号
202 韦玉芳 融安县泗顶镇泗顶村拉穷屯23号
203 黄锦芳 融安县泗顶镇三坡村里村屯50号
204 覃仕兰 融安县泗顶镇山贝村江坡屯30号
205 韦和祥 融安县泗顶镇上洞村上洞屯47号
206 韦美连 融安县泗顶镇振彩村下泗塘屯1号
207 韦祖明 融安县泗顶镇振彩村下泗塘屯11号
208 杨艳 融安县泗顶镇寿局村木告屯10号
209 韦炳英 融安县泗顶镇寿局村罗家屯14号
210 莫名庄 融安县泗顶镇吉照村古代屯26号
211 韦天和 融安县泗顶镇寿局村龙骨屯
212 莫名友 融安县泗顶镇吉照村大路屯34号
213 韦贻坤 融安县泗顶镇上洞村上洞屯19号
214 黄吉成 融安县泗顶镇三坡村高茶屯25号
215 阳卓金 融安县泗顶镇寿局村大社屯17号
216 韦启恒 融安县泗顶镇上洞村泗坡屯78号
217 韦仁莲 融安县泗顶镇振彩村岭背屯26号
218 黄会娇 融安县泗顶镇三坡村石田屯9号
219 莫名举 融安县泗顶镇吉照村大路屯35号
220 李德 融安县泗顶镇吉照村大路屯26号
221 韦兰花 融安县泗顶镇上洞村小村屯2号
222 卢玉亮 融安县泗顶镇寿局村大社屯19号
223 覃绪安 融安县泗顶镇山贝村江坡屯20号
224 韦玉兰 泗顶镇山贝村江坡屯25号
225 秦基雄 潭头乡新桂村寨贝屯
226 梁太仁 潭头乡新桂村东桂屯
227 刘庆飞 潭头乡东相村凤村屯
228 莫自培 潭头乡东相村低村屯
229 韦诚礼 潭头乡新林村大浪屯
230 粟昔宽 潭头乡龙城村西塘屯
231 龙英昭 潭头乡西岸村西浔屯
232 肖友宽 潭头乡大岸村大塘屯
233 韦自成 潭头乡何洞村何洞屯
234 刘秀花 潭头乡新林村蓬山屯
235 吴美花 潭头乡新桂村大岭坪屯
236 莫剑凡 潭头乡岭背村北山屯
237 梁桂华 潭头乡新桂村青山寨屯
238 李居良 潭头乡新林村石便屯
239 张运成 潭头乡龙城村西塘屯
240 朱育娟 潭头乡培村村培村屯
241 莫保安 潭头乡培村村培村屯
242 陈勇平 潭头乡潭头村龙官屯
243 刘柳仙 潭头乡红岭村红岭屯
244 付明山 潭头乡新林村蓬山屯
245 秦昭波 潭头乡新桂村寨贝屯
246 莫菊召 潭头乡岭背村北山屯
247 杨明鲜 潭头乡潭头村杨家屯
248 梁清汉 潭头乡潭头村潭头屯
249 吴锦香 潭头乡西岸村帽岭屯
250 明东桂 潭头乡大岸村大塘屯
251 韦沛华 潭头乡新林村古架屯
252 林干 广西融安县雅瑶乡章口村林家屯19号
253 涂明英 广西融安县雅瑶乡黄金村黄金一屯3号
254 黄荣珍 融安县雅瑶乡苏田村一屯
255 冯庆祥 融安县雅瑶乡大琴村下寨二屯
256 陈秀略 广西融安县雅瑶乡大琴村下寨屯
257 蒋业玉 融安县雅瑶乡福田村大南屯
258 肖联松 融安县雅瑶乡黄金村新村屯
259 李世仙 广西融安县雅瑶乡黄金村半冲屯
260 林鼎干 融安县雅瑶乡车平村香粉屯
261 黄重华 广西融安县雅瑶乡大勤村大勤二屯1号
262 罗珍秀 融安县雅瑶乡大琴村桐甲五屯
263 覃国权 板榄镇泗安村里当屯
264 石运连 板榄镇拉谢村小麻屯
265 叶凤秋 板榄镇四平村平寨屯
266 覃孝余 板榄镇泗安村里当屯
267 黄丽菊 板榄镇四平村四门屯
268 李建能 板榄镇木吉村古胜屯
269 覃建生 板榄镇山尾村板坡屯
270 韦引琼 板榄镇拉叭村北指屯
271 黄胜月 板榄镇拉谢村小麻屯
272 赵鲜兰 板榄镇古龙村岭脚屯
273 苗彦鲜 板榄镇里鸟村高尚屯
274 向赐德 板榄镇里鸟村高尚屯
275 赵云华 板榄镇官昔村东塘屯
276 赵元珍 板榄镇官昔村东塘屯
277 罗松定 板榄镇四平村板榄寨屯
278 胡有凤 板榄镇门楼村坡兰屯
279 赵桂姣 板榄镇门楼村黄江屯
280 凤振邦 板榄镇门楼村黄江屯
281 邓启常 板榄镇拉叭村板懂屯
282 向明英 板榄镇龙纳村龙纳屯
283 赵嗣珍 板榄镇泗安村拉闹屯
284 袁德勤 板榄镇泗安村清河屯
285 黄庆初 板榄镇门楼村牛塘屯
286 覃怡志 板榄镇门楼村牛塘屯
287 钟昌发 板榄镇门楼村黄江屯
288 韦积娥 板榄镇门楼村龙猛屯
289 袁金云 板榄镇里鸟村金马冲屯
290 谢汝威 板榄镇木吉横桐屯
291 何桂平 板榄镇里鸟村金马冲屯
292 阳昌发 板榄镇门楼村双洞屯
293 蒙玉付 板榄镇门楼村黄江屯
294 唐庆球 板榄镇龙纳村被苏屯
295 赵德建 板榄镇官昔村官昔屯
296 韦金连 板榄镇泗安村古陇屯
297 吴利平 板榄镇山尾村南路屯
298 赵成友 板榄镇蒙村村六塘屯
299 黄仁辉 板榄镇泗安村朝利屯
300 吕选花 板榄镇木吉村山坪屯
301 覃怡凯 板榄镇泗安村古陇屯
302 肖爱萍 板榄镇江北村桥水屯
303 莫云梅 板榄镇木吉横桐屯
304 黄庆军 板榄镇门楼村牛塘屯
305 曾玉明 板榄镇沙江村回湾屯
306 黄美兰 板榄镇龙纳村龙福屯
307 韦启贵 板榄镇拉叭村北指屯
308 张其文 板榄镇板榄社区黄泥屯
309 韦昌练 板榄镇山尾村板坡屯
310 邓启定 板榄镇板榄社区板榄街
311 韦能均 板榄镇四平村平寨屯
312 周凤云 板榄镇拉叭村板懂屯

上一篇:融安县城乡居民基本养老保险2018年1月新增养老人员名单

下一篇:融安县2017年3月—2018年2月城乡居民基本养老保险死亡退保、停保清单